Главная » 2017 » Июль » 5 » В ШКОЛЕ НАЧАЛСЯ 2 СЕЗОН ЛЕТНЕГО ПРИШКОЛЬНОГО ЛАГЕРЯ
В ШКОЛЕ НАЧАЛСЯ 2 СЕЗОН ЛЕТНЕГО ПРИШКОЛЬНОГО ЛАГЕРЯ

Республика интересов, а именно так называется пришкольный лагерь дневного пребывания детей, вместила в себя 80 ребятишек разного возраста. В четырех Городах – отрядах живут активные, смелые, талантливые жители. Чем же занята Республика интересов, крепко согретая летним солнцем? Кто каждый день руководит интересными делами и захватывающими событиями? Кто является главными генераторами идей?

В лагере есть организаторы массовых мероприятий – наши выпускники, студенты вузов С.Ю.Степанова и Н.Д. Зеньков.

У ребят много задумок, выигрышных ходов, которые они применяют в своей деятельности. Ведь познакомиться, подружиться и влиться в коллектив совсем непростое дело. А главное необходимо понравиться! Ну, это у них здорово получается. Благо ребята и сценарий обыграют, и игры придумают, словом, отличные мастера – затейники!

Наравне с педагогами работает «педкласс» из состава наших старшеклассников, желающих попробовать себя в роли педагогов, педагогов - организаторов.

Например, в отряде «Добрый ангел» руководят воспитатель А.Л.Василевич и вожатая Александра Веселкова. Отряд идет по особой программе, щедро сдобренной добрыми делами. Отряд разбит на волонтеров и «ангелочков», получающих услугу фирмы «Моя любимая няня». Также на счету у волонтеров различные акции, флешмобы, Огоньки добра и другие массовые мероприятия.

Если ты заинтересовался армейским рукопашным боем, к тому же спортивный, физически выносливый, готовый к строгому режиму, то смело записывайся в отряд «Азбука спецназа». По своей программе вас проведут: воспитатель В.Е.Янов и вожатые Диана Анищенко и Александра Михеева.

В отряде «Город мастеров» вы сможете реализовать свои способности в декоративно – прикладном искусстве, пополнить свои экологические знания, сходить на экскурсию за шишками и многое другое. Руководят отрядом воспитатели: Т.Н. Валенкова и А. А. Иушина.

Отряд «Талант – сити» собрал юных театралов и любителей песен, танцев, а также театрализаций, кукольных постановок. Кстати, в этом отряде можно с успехом получить навыки конферансье. По творческой программе вас лихо «прогуляют» воспитатель С. А. Чувахова и вожатые: Екатерина Постовая, Екатерина Буторина, Галина Постовая. Так что не теряйтесь, вступайте в отряд. Скучать там вам точно не дадут.

Ну, чем не Республика? Главное в стороне не стоять, а активно включаться в деятельность лагеря. Тогда каждый день подарит много нового и интересного.

Надо отметить, что программы были составлены заранее самими участниками «педкласса», с желанием и любовью оформлены уголки и планы мероприятий. Надеемся, что все задуманное свершится. Ребята получат хороший опыт и все с пользой проведут летние каникулы.

Зам.ВР. О.В. Есина

Категория: Новости школы | Просмотров: 245 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 5.0/3