Главная » 2017 » Октябрь » 12 » «Сюда приходят дети- узнать про все на свете».
«Сюда приходят дети- узнать про все на свете».

11 октября будущие первоклассники из детского сада № 9 со своими воспитателями побывали на экскурсии в нашей школьной библиотеке.

Ребята познакомились с библиотечной книгой, фондом библиотеки, с правилами пользования, выставками, стендами, «Справочным бюро»- где находятся разные справочники и энциклопедии -из которых можно узнать все и обо всем.

Малыши узнали, что КНИГИ – самый большой волшебник на свете; с их помощью можно посещать различные страны и города, быть участниками необыкновенных путешествий и приключений с пиратами, драконами, растениями, животными, звездами и многих других.

Они с большим интересом и любопытством рассматривали книжки-квакушки, с секретом, с пазлами, сказки-закладки, «карамельки», делились друг с другом впечатлениями, а некоторые даже читали книги вслух.

С удовольствием посмотрели яркие и красочные учебники по которым они будут учится в первом классе.

В конце экскурсии ребята рассказали все вместе стихи о библиотеке и подарили очень красивые, сделанные своими руками закладки.

Е.В.Шендель

Категория: Новости школы | Просмотров: 67 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 5.0/1