Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ШКОЛА - ДЕТСКИЙ САД
ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ШКОЛА - ДЕТСКИЙ САД

Недавно наши юные волонтеры из школьного волонтерского отряда «Умка» посетили своих маленьких друзей из ДОУ №9. Для малышей было подготовлено и проведено мероприятие «С доброй сказкой в добрый дом».

Ребятам скоро предстоит пойти в нашу школу учиться, поэтому мы знакомим их с тем, что в ней происходит. Малыши уже стали почетными гостями на нашей линейке «День знаний», также приходили в гости на уроки и в библиотеку.

В этот раз будущие первоклассники узнали, что в школе можно с успехом заниматься и творческими делами, к примеру, кукольным театром.

Волонтеры - учащиеся 3 А класса: Корнев Тимофей, Скурыгина Ева, Добровольская Настя, Никонорова Катя, Добровольская Соня самостоятельно придумали сказку «Приключения Буратино на новый лад».

Распределили роли, отрепетировали и показали малышам кукольный театр.

Спектакль получился на славу. Все остались довольны: и зрители и артисты. К тому же, после показа кукольного театра, волонтеры провели с малышами настоящий мастер - класс. Научили ребят искусству «оживлять куклу», в соответствии с ее характером. Например, каждый из малышей попробовал чего стоит, чтобы озорной Буратино с помощью рук артиста бегал и проказничал, к тому же кричал зычным голосом. Откроем секрет, что бесподобного Буратино искусно озвучила и «оживила» Катя Никонорова. Девочку с голубыми волосами - Мальвину мастерски представила Ева Скурыгина. Роль слезливого, влюбленного Пьеро досталась Соне Добровольской, а роль доброго Папы Карло – Насте Добровольской. А вот роль чтеца выпала Тимофею Корневу. Надо отметить, что Тимофей со своим папой изготовил ширму для показа кукольного театра. Настоящие чудотворцы.

Кстати, малыши с нетерпением ждут нового показа. Ну, это будет уже другая история. Поживем – увидим…

Категория: Новости школы | Просмотров: 24 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 5.0/1