Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НАШИХ ЮНЫХ ВОЛОНТЕРОВ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НАШИХ ЮНЫХ ВОЛОНТЕРОВ

Ребята из 1Б класса вместе с родителями поучаствовали в краевой сетевой акции «Марафон добрых дел 2017». На счету у юных волонтеров уже много добрых дел. Это настоящие последователи участников школьного волонтерского отряда «Умка», руководителем которого является 11 –классница Александра Веселкова. Кстати, «Умки» с удовольствием берут к себе в отряд ребят из 1 Б класса вместе с родителями.

Чем же отличились наши новоиспеченные волонтеры?

Ребята 1 Б класса и их родители вместе с классным руководителем А.П.Карандиной взяли шефство над ребятами с ОВЗ - устраивают совместные концерты, вместе с родителями охотно помогают ветеранам по хозяйству. Также юные защитники животных осуществили традиционную акцию по пропаганде ответственного отношения к домашним животным «Усы, лапы, хвост». Мальчики и девочки и их родители, прежде всего сами подают пример добросовестного содержания домашних животных: кошек и собак. Благотворительная акция началась с раздачи жителям села пропагандистских листовок, а увенчалась совместной деятельностью по подкормке бродячих животных. Уже идет работа по устройству брошенных животных в хорошие добрые руки.

В плане у волонтеров еще много добрых дел. Отрадно, что родители так активно поддерживают ребят в социально – общественной деятельности. С такой дружной родительской поддержкой волонтерам можно не страшась вступать в крупные благотворительные проекты.

ШСДОО «Бриз»
Участники школьного волонтерского отряда «Умка»

Категория: Новости ДОО "БРИЗ" | Просмотров: 30 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 5.0/1