Главная » 2018 » Февраль » 26 » В ШКОЛЕ ПРОШЛА ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА
В ШКОЛЕ ПРОШЛА ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА

21 февраля в школе состоялась профориентационная встреча представителей Канского педагогического колледжа с нашими 11 – классниками. Не секрет, что накануне сдачи выпускных экзаменов остро встает тема выбора будущей профессии. По этому поводу ранее с выпускниками и их родителями уже проводились различные беседы, тестирования, встречи с представителями службы занятости населения. Но, наверное, самым действенным являются беседы с теми людьми, которые, напрямую, связанны с условно выбранным местом дальнейшего обучения. Выпускникам был предложен видео ряд о жизни педагогического колледжа, условиях поступления, проживания в общежитии, о системе дополнительного образования в колледже, спектре выбора секций, творческих объединений.
Со стороны 11-классников, безусловно, активно последовали вопросы. Каждый из наших выпускников уже имеет багаж документов (грамоты, дипломы, сертификаты и т.д.), подтверждающие заслуги в различной деятельности будь то спорт, творчество, волонтерская или другая общественная деятельность. Отрадно, что все это пригождается в дальнейшем обучении. Значит, мы уверены в том, что наши потенциальные студенты наряду с обучением продолжат свою активную спортивную, творческую, добровольческую деятельность, которая напрямую влияет на то, с какой жизненной позицией выльется в свет новоиспеченный грамотный специалист.

Категория: Новости школы | Просмотров: 256 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 0.0/0