Главная » 2018 » Май » 10 » Навстречу Великой Победе
Навстречу Великой Победе

9 мая ученики МБОУ «Тасеевская СОШ №2» стали участниками торжественного митинга, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На митинг собрались педагоги, родители, пришли даже самые юные учащиеся. В руках в честь праздника цветы, флажки, разноцветные воздушные шары, на груди у всех «Георгиевская ленточка».

Главные гости- ветераны Великой Отечественной войны, «дети-войны», труженики тыла. Для них учащиеся начальной школы с любовью сделали яркие поздравительные открытки и вместе с родителями, классными руководителями с трепетом вручили их ветеранам. Учащиеся 7- 11 классов, а также наши педагоги приняли участие в Шествии «Бессмертный полк». Наши учащиеся стали участниками программы митинга, отдали дань памяти, выступив в музыкальной композиции, Вахте Памяти у мемориала. Ну и, конечно же, большое впечатление произвели ребята из детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», руководителям которого является А.А.Иванов. Ведущими юнармейцами ученицей 8б класса Алиной Карначевой и учеником 8А класса Дмитрием Соловьевым от имени всего состава Юнармии были произнесены заветные слова ветеранам, дано торжественное обещание хранить память о тех, кто боролся за мир во всем мире. С уст юнармейцев прозвучала песня «Русский парень», трио- Борисов Даниил, Стебунов Сергей, Хомич Сергей. Далее наши учащиеся блистали на районной сцене талантами, выступили на концерте в честь праздника с песнями, танцами. Вкусна была «солдатская» каша, приготовленная нашими поварами, которой угощались все желающие. Каждый в этот день унес частицу настоящего праздника.

Об этом событии наш фоторепортаж.

Категория: Новости школы | Просмотров: 290 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 5.0/2