Главная » 2018 » Май » 11 » «ДОРОГИ ПРОШЛОГО».
«ДОРОГИ ПРОШЛОГО».

Наши ЮНАРМЕЙЦЫ приняли участие в Краевой социальной акции «Дороги прошлого».

В преддверии празднования 73-летия Великой Победы в МБОУ «Тасеевская СОШ № 2» для отряда ЮНАРМЕЙЦЕВ «Факел» прошёл урок памяти «Дорогами войны» о детях, воевавших в годы войны 1941-1945г.

Вели урок памяти библиотекари Тасеевской Центральной детской библиотеки Наталья Николаевна Калинина и Бровкина Валерия Игоревна. Они рассказали ребятам о том, как маленькие дети наравне с взрослыми ковали долгожданную победу, о наших земляках ушедших на фронт, их тяжёлой судьбе в годы ВОВ, о тяжёлых трудовых буднях наших сельчан в тылу.

Ребята с большим вниманием и интересом слушали рассказ Натальи Николаевны и Валерии Игоревны о героическом пути наших земляков, о детях защищавших Родину во время войны. Эта встреча надолго останется в памяти детей, потому, что она была очень эмоциональной и искренней.

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 227 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 5.0/2