Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » 3СЕНТЯБРЯ В МБОУ «ТАСЕЕВСКАЯ СОШ №2» ПРОШЕЛ ТРАДИЦИОННЫЙ МИТИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ТРАГИЧЕСКИМ СОБЫТИЯМ В 2004 ГОДУ В ГОРОДЕ БЕСЛАН.

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации. Это день траура по всем жертвам терактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. В День солидарности люди несут цветы к памятникам и мемориалам погибших от рук террористов. В Тасеевской школе №2 в этот день прошел митинг «Мы помним о тебе, Беслан!». Активное участие в митинге принял отряд «Юнармия» нашей школы, а также учащиеся 8-11 классов, педагоги, родители.

Тишину вечера разрезал метроном, в такт его прошло торжественное построение отряда юнармейцев. Открыл митинг начальник муниципального штаба ДЮВПОД «Юнармия» А.А.Иванов.

Ведущими митинга стали юнармейцы Алина Карначева и Дмитрий Соловьев. После воспоминаний о трагедии, повлекшей за собой огромное людское горе, объявлена «минута молчания». Финалом митинга стал ритуал зажжение свечей и лампадок. А в небо взметнулись белые шары, в знак памяти о жертвах бесланской трагедии.

Категория: Новости школы | Просмотров: 101 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 5.0/1