Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » СЕНТЯБРЬСКИЕ НОВОСТИ РДШ (МБОУ «Тасеевская СОШ №2»)
СЕНТЯБРЬСКИЕ НОВОСТИ РДШ (МБОУ «Тасеевская СОШ №2»)

В МБОУ «Тасеевская СОШ №2» деятельность Российского движения школьников бурно кипит и радует результатами. Только с начала сентября было организовано и проведено с участием членов РДШ большое количество мероприятий, таких как День знаний, выставка в начальной школе «Осеннее чудо», «ПДД - переменки», акция «Здравствуйте», с участием членов РДШ идет подготовка к муниципальному конкурсу на знание государственных и региональных символов и атрибутов РФ, готовятся проекты, изделия ДПИ, исследовательские работы. Лидеры РДШ собирались для разработки социального проекта «В школе Великого Гудвина», авторами которого стали волонтеры Екатерина Чегринцева (РДШ), Елизавета Бывшенко (РДШ) и Татьяна Заманкова (РДШ). Проект направлен на оказание помощи детям инвалидам. В данное время волонтеры налаживают партнерские связи с ДМШ, ДХШ, ЦВР и другими организациями.

Также уже разработан план работы волонтерского отряда «Умка», руководителем которого является Татьяна Заманкова. Впереди у волонтеров акция «Марафон добрых дел», краевой конкурс для детей инвалидов «Красноярье – моя любовь и гордость» и другие социально-значимые мероприятия. Также волонтерский отряд «Умка» внедрился в план работы всероссийского объединения волонтеров «Добровольцы России», заявив о своем волонтерском объединении и своих проектах.

Разнообразен план работы эко-отряда «Зеленое сердце планеты», руководителем которого является лидер РДШ Валентин Назаров. Заявив себя в региональном конкурсе на лучший эко-отряд в рамках флагманской программы «Моя территория» волонтеры-экологи представили свой проект « Зеленый дом». Впереди у волонтеров – экологов разнообразные профилактические акции, исследовательская работа в рамках природоохранной деятельности. Также волонтеры - экологи зарегистрировались на портале ЭКОКЛАСС, получили методический материал и участвуют в проведении всероссийских экоуроков для школьников и взрослого населения, таких как «Лесомания», «Мудрый Байкал».

В школе проходит межрегиональный конкурс сочинений «Дети одной реки». Скажем, не так активно как хотелось бы, но все- таки каждый член РДШ считает необходимым поучаствовать в данном конкурсе. Будем надеться на хорошие результаты.

Лидеры РДШ: Назаров Валентин, Баник Анастасия, Бывшенко Елизавета, Чегринцева Екатерина, Заманкова Татьяна, Глаздовская Валерия, Постнова Елизавета, Трабо Екатерина проходят дистанционные школы Дворца пионеров, такие как краевая медиашкола, школа социального проектирования «Конструктор будущего», «Краевой школьный парламент». Впереди у лидеров РДШ и очные выездные мероприятия в рамках данных краевых школ. А значит огромная работа, которая не просто объединяет всех нас, а делает только сильнее.

Лидеры РДШ (МБОУ «Тасеевская СОШ №2»)

Категория: Новости школы | Просмотров: 60 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Теги: РДШ | Рейтинг: 0.0/0