Главная » 2018 » Октябрь » 10 » 9 И 10 ОКТЯБРЯ В МОЛОДЕЖНОМ ЦЕНТРЕ ПРОШЛА ШКОЛА ВОЛОНТЕРОВ
9 И 10 ОКТЯБРЯ В МОЛОДЕЖНОМ ЦЕНТРЕ ПРОШЛА ШКОЛА ВОЛОНТЕРОВ

Двухдневный семинар для старшеклассников провели специалисты Краевого Центра профилактики и борьбы со СПИДом. Первый день был насыщен теоритическими лекциями и заданиями. Этапом следующего дня стало проведение массовой акции для жителей в центре села с целью раздачи буклетов, просвещения в вопросах профилактики ВИЧ СПИД и приглашения в мобильный пункт экспресс тестирования «Узнай свой ВИЧ - статус!».

Далее участники семинара разрабатывали проекты по проведению в своей школе, селе мероприятий, направленных на пропаганду знаний о ВИЧ СПИД и мерах профилактики данного заболевания. Затем последовала защита самих проектов, 10-классники МБОУ ТСОШ №2: Екатерина Постовая, Анастасия Табака, Анастасия Пырско, Кирилл Слугин успешно защитили свой проект «Мы выбираем жизнь!», получив на его реализацию все необходимое. В скором времени, а именно в период с 25 ноября по 5 декабря 2018 года проект будет реализован. Полная информация о нем пройдет на школьном сайте.

В планах у волонтеров проведение в школе тематического вечера, профилактических акций среди молодежи в школе и в селе и много других интересных и полезных мероприятий.

Отрадно, что наши школьники не далеки от всеобщей проблемы человечества, настроены на здоровый образ жизни, легко идут на контакт со специалистами служб профилактики, много знают и бескорыстно готовы помогать людям. К тому же все они заслуженно получили специальный Сертификат волонтеров и ценные подарки.

Категория: Новости школы | Просмотров: 49 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 5.0/1