Главная » 2018 » Ноябрь » 20

В гостях у «Часовых дел мастера»

В гостях у «Часовых дел мастера» в конце октября побывали учащиеся нашей школы вместе со своими классными руководителями Е.М. Горбуновой и Ю.В. Киричок.
В последнее время в качестве часов мы все чаще используем мобильный телефон. Посмотрел время — и сунул его обратно в карман или куртку. Но ведь еще совсем недавно почти каждый человек носил наручные часы, а у часовых мастеров всегда было полно работы. Чем же занимаются они сейчас? Об этом, а также о всемирном заговоре часовщиков, о том, почему на часах, выставленных в витринах магазинов, циферблат всегда показывает время десять часов десять минут, о живых и мертвых часах и о том, почему часы отсчитывают время, но не управляют им, и почему нельзя держать дома «мертвые» часы, мы узнали, побывав на экс ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 480 | Добавил: zavuch | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)