Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » ДЕНЬ МАТЕРИ
ДЕНЬ МАТЕРИ

В МБОУ «Тасеевская СОШ №2» прошел концерт, посвященный Дню матери. Самое активное участие в нем приняли юнармейцы.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это один из самых молодых, но очень важных и значимых праздников, к которому никто не может остаться равнодушным. День матери — один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. В этот день всем хочется сказать слова благодарности самому дорогому человеку на свете-маме.

В праздничный вечер 23 ноября школа распахнула двери, чтобы вместе со своими мамами ребята совершили сказочное путешествие на волшебном Кораблике, заглянув в Бухты доброты и радости, веселья и счастья, добрых поступков и мудрости, юмора и смеха.

Руководили праздничной программой ведущие – сказочные персонажи Машенька (Саша Ханкевич) и Медведь (Ульяна Олина). Именно они пригласили всех зрителей отправиться на поиск мамы для Мамонтенка из известного советского мультфильма.

Вечер шел своим чередом, веселый Клоун (Даша Першина) предлагал мамам интересные игры и конкурсы. Со сцены звучали самые добрые произведения: песни, стихотворения. Юные мастера вокала и художественного слова очень старались, все соответствовало торжественному настроению вечера: и манеры исполнения артистов, и их безупречный внешний вид. Артисты держались достойно, следуя по всем правилам сцены.

В очередной раз нас порадовал дуэт мамы Татьяны Александровны и дочери Ангелины Брянцевых, они исполнили песню «Мы вместе».

Среди артистов Алла Шуба, Егор Хаустов, Титова Варвара, Галина Постовая, Алина Рябикова, Настя Батура, Саша Жиделев - воспитанники режиссера Н.Г.Бейфорт. А также Соня Смоленская, Катя Никонорова, Елизавета Сидорова, Данила Чернов, Вероника Максак.

Всех зрителей и артистов по- настоящему взбодрил танцевальный флешмоб «Мы - ваши детки!», постановка хореографа Е.А. Коваленко.

Никого не оставил равнодушными кукольный театр «Теремок» волонтерского отряда «Умка» (Корнев Тимофей, Тюльпанова Лиза, Василевич Никита, Добровольские Соня и Настя, Скурыгина Ева, Никонорова Катя). Кстати, на счету у юных волонтеров - юнармейцев еще много кукольных спектаклей, которые они неоднократно демонстрируют на школьных мероприятиях, праздниках, приходят с ними в гости к своим подшефным малышам в детский сад №9.

А в заключение мероприятия юнармейский хор «Искорка» исполнил знаменитую песню «Солнечный круг», которая звучала из уст многих поколений, поэтому ее с удовольствием подпевали все зрители. Надо отметить, что хор юнармейцев создан недавно, ребята с удовольствием выступают на всех школьных и районных мероприятиях и радуют своими успехами. В юнармейский хор «Искорка» вошли: Чичкова Антонина, Оруджова Дарья, Кирьянова Екатерина, Чичкова Кристина, Карпачева Злата, Никонорова Екатерина, Тюльпанова Елизавета, Скурыгина Ева, Чичкова Диана, Василевич Никита, Корнев Тимофей, Шабанов Ярослав, Назаров Константин, Колпаков Андрей и другие юнармейцы.

Вот так в этот вечер мы – взрослые и дети, в очередной раз собрались все вместе в замечательный дружеский круг, который стал для всех действительно солнечным.

- Пусть день твой будет солнечным, прекрасным

И розами твой будет устлан путь

И каждый вечер - звездным, чистым, ясным

Мамочка, всегда счастливой будь!

Такими словами все участники проводили наших дорогих мам.

Закрылись школьные кулисы, чтобы в скором времени открыться перед нами вновь и вновь.

Зам.ВР.Есина О.В.

Категория: Новости школы | Просмотров: 56 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 5.0/1