Главная » 2018 » Декабрь » 04

С 27 по 29 ноября в Красноярске проходил очный этап краевого молодёжного форума «Научно-технический потенциал Сибири». В первый день форума организаторами было зарегистрировано 1017 участников. Со всего края съехались самые любознательные школьники. Участники форума представляли свои исследования в номинациях «Научный конвент» и «Техносалон». Из МБОУ «Тасеевская СОШ №2» в номинации «Научный конвент» были представлены три работы. Кирилл Соловьев, ученик 9А класса выступил перед аудиторией с работой «Исследование содержания радона в воде источников водоснабжения Тасеевского района» в секции «Экология и науки о земле». Кирилл не первый год проводит исследования в этой области. Результатом работы стал диплом II степени. Поздравляем т ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 51 | Добавил: zavuch | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

Надо отметить, что вечер проводился в рамках реализации проекта, разработанного нашими 10 –классниками в Школе волонтеров, которую осенью этого года у нас в Тасеево для молодежи провели специалисты краевого Центра профилактики и борьбы со СПИДом. Обучение прошло под девизом: «Мы работаем, чтобы ВИЧ/СПИД не коснулся ТЕБЯ!»

Гостями тематического вечера «Мы - за здоровый образ жизни », который состоялся в школе 30 ноября стали учащиеся двух общеобразовательных школ села, студенты Тасеевского филиала Канского технологического колледжа, а также наши выпускники. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 48 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)