Главная » 2018 » Декабрь » 14 » «В Школе Великого Гудвина».
«В Школе Великого Гудвина».

В рамках Года Добровольца в МБОУ «Тасеевская СОШ №2» реализуется социальный проект «В Школе Великого Гудвина».

- Так Гудвин был обманщиком! – наверное, возразите вы, вспомнив старую добрую сказку «Волшебник изумрудного города». Но заметьте, он был волшебником, пусть даже в некотором роде обманщиком, но добрым, ведь он действовал во имя осуществления, казалось бы, самой несбывшейся мечты. Вспомните, именно он вселил в Трусливого Льва смелость, подарил Страшиле мозги, а Железному дровосеку сердце. А это значит, что сбылись заветные мечты сказочных друзей – они навечно обрели надежду быть счастливыми.

Кудесниками лаборатории добрых дел «В Школе Великого Гудвина» стали самые обыкновенные ребята, способные стать для малышей-инвалидов добрыми волшебниками.

Знакомьтесь, авторы проекта «В Школе Великого Гудвина» члены Российского движения школьников»-волонтеры, участники реализации проектов «Моя любимая няня», «Под крылом доброго ангела» - Татьяна Заманкова, Дарья Ананина , Елизавета Бывшенко, Алина Зенькова и Екатерина Чегринцева, вот что они говорят:

-А знаете, ведь у каждого из ребят есть мечта, и как говорила Золушка: «Очень вредно не ездить на балы, особенно когда ты этого заслуживаешь». Давайте вместе приоткроем дверь в чудесную Школу волшебников, где работают те, кому не жалко личного времени для общения с теми ребятами, кто очень в этом нуждается. Давайте подружимся с ними и осуществим их заветные мечты. Совершите чудо – протяните руку тем, кто нуждается в этом. Много ли на свете людей, способных услышать боль и грусть другого человека, а главное чем-нибудь в этом помочь? Давайте вместе учиться делать добро, вселять надежду в того, кто, казалось бы, навсегда обречен не увидеть мир в полном радужном свете. А ведь действенным лечением может стать доброе участие в жизни больного человека, общение с ним, внимание, оказание помощи в осуществлении его самой заветной мечты.

И у этих девушек по этому поводу много идей, в реализации проекта они отвечают за массовые мероприятия с детьми – инвалидами. Уже прошел мастер-класс «Волшебный Фонарик», где ребята делали поделки на краевой конкурс проектов для детей-инвалидов «Красноярье – моя любовь и гордость», проекты оформлены, отправлены и ребята с нетерпением ожидают результатов. В скором времени ребята посетят детскую музыкальную школу, попробуют себя в роли дирижеров, артистов, в Тасеевском краеведческом музее познакомятся с видами животных Сибирских лесов, а летом даже прокатятся на настоящем самолете. Ну, не будем торопить события, и, кстати, мы многое не рассказываем, могут же у авторов проекта быть свои секреты. Самое главное, что мы уверены, что все ребячьи мечты осуществятся, об этом ответственно позаботятся авторы проекта, а также поддержат партнеры.

Знакомимся дальше – это Дарья Чичкова, волонтер как говориться со стажем, много лет Даша выполняет поручения в составе команды волонтерского отряда «Умка», на ее счету добрые дела в уже реализованном проекте «Моя любимая няня». (Автор, которого наша выпускница А.Веселкова)

В проекте «Школа Великого Гудвина» роль Дарьи Чичковой такова: она ВК - няня, ведет онлайн общение с детьми – инвалидами разных районов, сел и городов. Вот кто всегда поддержит в трудную минуту и развеселит когда грустно - добрая, чуткая Даша Чичкова, она стала лучшей подругой Дашеньке Гущиной из села Новоселово Красноярского края, хоть у них и большая разница в возрасте, девочки настолько подружились, что и не представляют, как они раньше не знали друг о друге. В то время, когда родные люди и доктора борются за здоровье маленькой Даши, Даша старшая вселяет в девочку огромные надежды на жизнь и счастье. Поверьте, это получается даже через расстояние, малышка радуется, чувствует от друзей огромную поддержку, постоянно получает положительные эмоции, которые так необходимы ей. Надеемся, что количество волонтеров ВК – няня будет увеличиваться.

Мы верим в то, что Школа Великого Гудвина обязательно сработает.

Самое главное всегда быть вместе и оставлять друг другу хоть самую маленькую надежду на огромное счастье.

Зам.ВР.Есина О.В.

Категория: Новости школы | Просмотров: 43 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 5.0/1