Главная » 2019 » Январь » 15 » Неделя начальной школы
Неделя начальной школы

С 17 по 24 декабря в нашей школе прошла неделя начальных классов.

Задачи проведения:

- активизировать познавательную деятельность учащихся;

- содействовать развитию творческих способностей;

- выявить талантливых учащихся;

- воспитывать нравственно-эстетическое отношению к миру.

Мероприятия проводились по утвержденному плану:

Понедельник Открытие недели начальных классов
Вторник День русского языка
Среда День математики
Четверг День здоровья и спорта
Пятница День литературного чтения
Понедельник Подведение итогов недели. Герои недели. Награждение.

В проведении недели начальной школы принимали участие учителя начальных классов, учителя физической культуры и все учащиеся начальной школы (1-4 классы).

В ходе подготовки и проведения недели были продемонстрированы высокий уровень знаний по предметам учащихся, а также профессиональное педагогическое и методическое мастерство учителей.

Неделя начальной школы прошла под девизом

«Пусть каждый день

И каждый час

Вам новое добудет.

Пусть будет добрым ум у вас

А сердце умным будет!»

и имела свою эмблему – лампочку, как символ открытия нового.

Каждый день классы имели возможность собирать эти символы и «зажигать» свою новогоднюю гирлянду. Количество лампочек зависело от добрых дел и заработанных классом за день пятёрок.

Каждый день недели был посвящён одному из школьных предметов и имел свой девиз.

17 декабря – открытие недели

В начале рабочего дня была проведена линейка, на которой был изложен план проведения мероприятий.

В этот день учащиеся 4 Б класса вместе с классным руководителем Каяшовой Анастасией Евгеньевной приняли гостей на уроке русского языка.

18 декабря – День знатоков русского языка

Девиз дня: «Здравствуй, великий,

Здравствуй, могучий,

Здравствуй, любимый русский язык!»

Все ученики были активны, эмоциональны, увлеченно выполняли предложенные задания. Ребята продемонстрировали хорошие навыки письма, и в конкурсе «Юный каллиграф» лучшими стали работы

Балакирева Захара и Савченоко Валерии (1 А класс),

Ярковой Майи и Шлейнинг Виолетты (1Б класс),

Жагуриной Александры (2 А класс),

Розовой Алины (2 Б класс),

Фёдорова Максима ( 3Б класс),

Куравкина Степана и Корнева Тимофея ( 4 А класс),

Сафроновой Арины ( 4 Б класс).

А ещё в этот день Колпакова Лидия Михайловна с ребятами своего 3А класса пригласили всех желающих на урок математики.

19 декабря – День математики

Девиз дня: «Математика – царица наук!»

В этот день ребята представили свои яркие математические стенгазеты, которые занимали школьников всю неделю. Работы заинтересовали не только учеников начальной школы - ученики средней ступени с таким же увлечением разгадывали математические ребусы, кроссворды и логические задачи.

Открыли свои двери в этот день 1А (классный руководитель Трещева Валентина Ивановна) и коллектив 4А (классный руководитель Данькина Елена Никифоровна) классов.

20 декабря – День здоровья и спорта

Девиз дня: «Спорт, ребята, очень нужен,

Мы со спортом очень дружим.

Спорт – помощник!

Спорт – здоровье!

Спорт – игра!

Физкульт – ура!»

Начался день с общей зарядки, которая помогла настроиться ребятам на продуктивную работу в течение всего дня. В этот день все учащиеся приняли активное участие в викторине о спорте и правилах здорового образа жизни. Ребята вспомнили разные виды спорта, правила спортивных игр, символы олимпиад разных лет, называли известных спортсменов, в числе которых, конечно, гордо звучало имя нашего земляка Дмитрия Труненкова.

Шадрина Татьяна Кузьминична с ребятами 2 В класса показали активную работу на уроке физической культуры.

Коллектив 2 Б класса со своим классным руководителем Мясоедовой Верой Васильевной также открыли свои двери гостям.

21 декабря – День литературного чтения

Девиз дня:

« Книга - верный,

Книга – первый,

Книга – лучший друг ребят.

Нам никак нельзя без книжки!-

Все сегодня подтвердят»

День был по-настоящему сказочным! Классные коллективы и отдельные учащиеся представили большое количество мини-проектов в виде книжек-малышек «Сказки для добрых сердец». Одна работа была лучше другой! Все эти креативные, красочные работы заняли своё место в выставке.

А открытые уроки в этот день дали несколько педагогов. Назарова Марина Александровна и дети 4А класса, Боханова Ольга Николаевна с учениками 4Б класса и Сырыгина Любовь Викторовна с ребятами своего 2А класса.

24 декабря – Подведение итогов недели

В этот понедельник самые активные классы и учащиеся начальной школы были отмечены грамотами, звучали поздравления и пожелания.

Можно с уверенностью сказать, что Неделя начальных классов прошла в атмосфере творчества, сотрудничества, креативности. Каждый день педагоги стремились максимально заинтересовать ребят, привлечь к активному участию в мероприятиях. Каждый ребенок имел возможность раскрыться и реализовать свои творческие и интеллектуальные возможности, проявить коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.

Категория: Новости школы | Просмотров: 62 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0