Главная » 2019 » Февраль » 18 » «Афганский ветер»
«Афганский ветер»

15 февраля в школе состоялся Вечер для старшеклассников «Афганский ветер», «посвященный 30-летию вывода советских войск из республики Афганистан.

На встрече присутствовало пять воинов – интернационалистов, выполнявших воинский долг в республике Афганистан с 1979 по 1989 годы, также подполковник, участник боевых действий в Афганистане Лялюга В.Н.

Также присутствовали заместитель главы Тасеевского района Северенчук И.И., военный комиссар Тасеевского и Джержинского районов Накладыч В.В, председатель районного совета ветеранов Письменнова А.В, начальник отдела образования Тасеевского района Кулева Т.М, а также педагоги, учащиеся старших классов и юнармейцы.

Ведущими программы «Афганский ветер» стали учащиеся 9 А класса, юнармейцы Софья Чувашова и Валентин Назаров.

В творческой тематической программе прозвучала история боевых действий в Афганистане, также юнармейцы подготовили творческие номера, с песнями «Ордена не продаются», «Черный тюльпан» выступил юнармеец Дмитрий Соловьев. Песню «Остановите войну» исполнила Наталья Яркова. Также педагог дополнительного образования Петров А.А. с группой юнармейцев исполнили песню «Салам, бача». Прозвучали стихи, посвященные матерям погибших воинов - афганцев в исполнении Софьи Чувашой. В память о погибших в Афганистане были зажжены свечи, последовала «Минута молчания».

Состоявшийся вечер стал поистине незабываемым и оставил отклик в сердцах людей.

Категория: Новости школы | Просмотров: 79 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 5.0/2