Главная » 2019 » Апрель » 15

В ШКОЛЕ ПРОШЛИ ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОФОРИЕНТАЦИННЫЕ УРОКИ «НАЧНИ ТРУДОВУЮ БИОГРАФИЮ С АРКТИКИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА»

Во исполнение задачи по выстраиванию современной системы профориентации, поставленной Президентом РФ в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» негосударственным информационно-консультационным учреждением «Центр бюджетного мониторинга» реализуется федеральный проект, поддержанный Фондом президентских грантов – Всероссийский профориентационный урок «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока».  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 89 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (1)

От МБОУ «Тасеевская СОШ №2» выступала ученица 9 б класса Чернова Анна, по итогам очного и заочного этапов она заняла 3 призовое место. Желаем Анне успешно сдать экзамены, чтобы все ее мечты и желания осуществились. А о том, как поддерживали Анну родные и близкие люди, наставники, одноклассники поведает наш фото-видео отчет с места событий 13 апреля 2019 года в МБОУ «Тасеевская СОШ №1». ... Читать дальше »

Категория: Новости ФСК "ПОБЕДИТЕЛЬ" | Просмотров: 104 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (1)

Накануне 74 – летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне такие юнармейские встречи в школе нередки. Очень интересными являются рассказы об учителях – фронтовиках, участниках Великой Отечественной войны педагога-ветерана Афанасьевой Веры Николаевны. Отрадно, что наши педагоги - ветераны с удовольствием откликаются на просьбу провести исторические уроки, Уроки Памяти, курировать юнармейцев в исследовательских работах, проектах. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 73 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

Вновь были встречены и поддержаны молодежные социальные инициативы. Темы нынешних проектов достаточно разнообразны. Молодые люди нашего района не скупились на идеи, поэтому заслушивание предложенных проектов было интересным, впечатляющим, а главное убедительным. Все проекты направлены на благоустройство села, района, на развитие достопримечательностей. На то, чтобы наше Тасеево процветало, становилось все краше. Замечательно, что в ряду молодых людей Тасеевского района молодые специалисты, учителя, как не им стоять у истоков облагораживания территории, на которой все мы живем и получаем от жизни все самое лучшее. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 62 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (1)

Далее Урок - презентация «Космос – это мы»:12 апреля Мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Имя первого космонавта Земли - Юрия Гагарина - стало паролем для отсчета новой эры человечества - космической. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 67 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (1)