Главная » 2019 » Апрель » 22 » Межведомственная акция «Вместе защитим наших детей»
Межведомственная акция «Вместе защитим наших детей»

С учетом общего роста детского неблагополучия высокую актуальность приобретает задача совершенствования подходов и методов, направленных на предотвращение насилия и жестокого обращения в отношении детей, формирования общества, дружелюбного к детям.
В нашей школе с 15 по 30 апреля 2019 года проводится ежегодная межведомственная акция «Вместе защитим наших детей».
К числу основных задач акции относятся:
- формирование в обществе семейных ценностей, бережного и ответственного отношения к детям, нетерпимости к проявлениям жестокости в отношении детей;

- повышение престижа ответственного родительства, основанного на доверительных отношениях с детьми, диалогового воспитания как альтернативы воспитанию с применением агрессии, насилия и жестокости по отношению к детям;

- формирование у несовершеннолетних и взрослых навыков конструктивного

разрешения конфликтных ситуаций, возникающих в подростковой среде и

семье.

Совместно с различными специалистами системы профилактики, в школе будет проходить ряд мероприятий, направленный на предупреждение негативных проявлений в семье (жестокое обращение с детьми, выявление семейного неблагополучия и т.д.), будет оказана консультативная помощь родителям в различных вопросах воспитания детей.

Просмотров: 49 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0