Главная » 2019 » Май » 30

«Безопасное колесо-2019»

25 мая 2019 года на центральном стадионе с. Тасеево состоялся муниципальный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2019». Пять команд со всего района приняли активное участие в соревнованиях в области дорожного движения.

Команды школьников, собравшихся в районном центре, проходили испытания на знание правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности и т.д. Они соревновались в фигурном вождении велосипеда на специально оборудованной площадке. Конкурсы оценивали представители ГИБДД МО МВД России «Дзержинский», специалисты отдела образования.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 364 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (2)

В нашей школе 24 мая прошел Последний звонок!

Вот и прошло школьное детство. Быстро и незаметно, как, впрочем, и все хорошее в жизни. Казалось, только вчера мамы и папы крепко держали маленькую ручку своего сына или дочки, торжественно и взволнованно шествуя к воротам школы. Незаметно пролетели годы, и вот - 24 мая. Торжественный день, полный особого смысла и значения.

Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном дворе, где всего через несколько минут именно для них прозвенел последний в их жизни звонок на последний в их жизни урок.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 380 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (1)

Межрайонный фестиваль

27 мая 2019 года в Дзержинской школе №2 состоялся ежегодный межрайонный фестиваль мастер – классов «К вершинам мастерства- 2019».
Фестиваль проводился по 11 секциям:
- Пути формирования метапредметных УУД на уроках, во внеурочной деятельности;
- Практические приемы формирования познавательных УУД;
- Продуктивные приемы формирования предметных результатов и т.д.
В каждой секции 7-8 участников - Мастеров. Среди почетных гостей и, конечно, членов жюри, присутствовали старший преподаватель кафедры начального образования ККИПК Кицан Ирина Геннадьевна и кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой начального образования ККИПК Раицкая Галина Викторовна.
Очень приятно, что наш район в нашем лице уже узнают: Зайцева Галина Васильевна директор ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 363 | Добавил: zavuch | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (0)