Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » БЕЗОПАСНОСТЬ - ЗНАЧИТ ЖИЗНЬ

БЕЗОПАСНОСТЬ - ЗНАЧИТ ЖИЗНЬ

Проблема безопасности жизнедеятельности человека признаётся во всём мире. Как сберечь здоровье детей? Как помочь разобраться в многообразии жизненных ситуаций? Как научить помогать друг другу? Опыт детства во многом определяет взрослую жизнь. Сегодня сама жизнь доказывает необходимость обучения не только взрослых, но и малышей основам безопасности жизнедеятельности.
2 сентября для детей начального звена школы познавательную беседу об основах безопасности жизнедеятельности провёл заместитель начальника ПСЧ - № 65 ФГКУ «10 отряд ФПС по Красноярскому краю» капитан внутренней службы Вишняков А. В. Беседа оказалась живой, построенной на диалоге с ребятами и, конечно, опиралась на жизненный опыт детей младшего школьного возраста. Алексей Викторович напомнил ребятам об алгоритме действий в случае обнаружения очагов возгорания, задымления, замыкания и других ЧС, привёл примеры из реальных историй.

В ходе беседы ребята узнали новые факты - например, кто придумал огнетушитель. Вопрос возник из зала, и ответ ребят очень удивил. Школьники, не стесняясь, задавали интересующие их вопросы и получали не менее интересные ответы.

Категория: Новости школы | Просмотров: 46 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 5.0/1