Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » День знаний!

День знаний!

Ежегодно, 1 сентября, в России отмечается День знаний — это долгожданный звонок, волнительные моменты, море цветов....

День знаний давно стал символом добрых начинаний, новых открытий и смелых экспериментов. Это яркий и волнующий праздник, который дорог каждому из нас. 1 сентября – торжественный день для учащихся, учителей, родителей и прежде всего для первоклассников, для которых в этот день прозвенел первый в их жизни школьный звонок.

Почетное право поднять государственный флаг Российской Федерации было предоставлено лучшим ученицам нашей школы: Табака Анастасии, Федоровой Ксении, Шукан Валерии — выпускницам 11 класса.

Открыл праздник, по традиции, директор школы Янов Владимир Евгеньевич. Он приветствовал учеников и их родителей праздничной речью и пожелал им успехов в предстоящем учебном году. С добрыми пожеланиями и поздравлениями к ребятам, педагогам и родителям обратился почётный гость — председатель районного Совета депутатов Зубец Виктор Васильевич.

Линейка прошла необыкновенно торжественно: первоклассники с выражением прочли выученные стихи, а одиннадцатиклассники с грустью понимали, что это их последний «Первый звонок»! Они прочитали наставления новым ученикам и подарили им "АЗБУКУ УЧЁБЫ" в виде красочных огромных букв, чтобы новоиспеченные школьники выполняли школьные правила.

О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. В этом году его подала одна из лучших учениц Элст Инга выпускница 11 класса и первоклассник Прохоров Захар.

День - 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим. И трогательные первоклассники, и взрослые выпускники надолго запомнят этот праздничный осенний день.

Видео:

Просмотров: 35 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 5.0/3