Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » Торжественное посвящение в ряды ВДЮВПД «Юнармия»

Торжественное посвящение в ряды ВДЮВПД «Юнармия»

20 сентября в нашей школе состоялось торжественное посвящение в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». 20 девчонок и мальчишек учащиеся 3-4 классов пополнили ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». Под звуки марша, ребята, гордо входили в зал.

В торжественной церемонии приняли участие почетные гости: председатель районного Совета депутатов Виктор Васильевич Зубец, председатель районного совета ветеранов Альбина Владимировна Письменнова, военный комиссар Тасеевского и Дзержинского районов Вячеслав Викторович Накладыч, директор Тасеевского молодежного центра Светлана Владимировна Рябова.

Во главе с учеником 10 класса командиром движения «Юнармия» Соловьевым Дмитрием школьники произнесли клятву юнармейца:

- Я, вступая в ряды Юнармии, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, соблюдать устав Юнармии, быть честным юнармейцем. Следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки. Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России. С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.

С важным в жизни событием новоиспечённых юнармейцев поздравили: председатель районного Совета депутатов В.В. Зубец, председатель районного совета ветеранов А.В. Письменнова, военный комиссар Тасеевского и Дзержинского районов В.В. Накладыч, пожелали ребятам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России. С напутственными словами к юнармейцам обратился куратор Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» МБОУ «Тасеевской средней общеобразовательной школы № 2» Александр Александрович Иванов и вручил им памятные подарки.

В настоящий момент Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» МБОУ «Тасеевсской средней общеобразовательной школы № 2» продолжает уверенно расти. Юнармейцы принимают участие в интересных и значимых патриотических мероприятиях, таких как: региональный автопробег «Поздравь ветерана с Победой», митинг посвященный дню Великой Победы, региональный автопробег «От Победы к Победам», митинг «Мы помним о тебе Беслан», вечер памяти, посвященный 30-тию вывода советских войск из Афганистана «Афганский ветер», проект «От потомков, рожденных под счастливой Звездой», районная акция «Свеча памяти», День России и другие.

Церемония завершилась исполнением гимна Юнармейского движения и совместной фотографией на память.

После торжественного посвящения юнармейцы и все присутствующие были приглашены на экологическую акцию «Лес Победы» приуроченную к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая состоялась на территории нашей школы.

Категория: ЮНАРМИЯ | Просмотров: 73 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 0.0/0
1 Evgeniy_Nadsonov • 10:58, 27.09.2019

2 Evgeniy_Nadsonov • 11:02, 27.09.2019