Главная » 2019 » Сентябрь » 28 » Приглашаем на «ПроеКТОриЮ»

Приглашаем на «ПроеКТОриЮ»

«Как и где реализовать свой творческий потенциал? Какую специальность выбрать? В каких вузах можно получить навыки и компетенции, соответствующие самым актуальным требованиям индустрий? Какие профессии будут наиболее востребованы через 5-10 лет? Какая траектория профессионального развития оптимально подходит именно мне?..

Едва ли не каждый школьник задается этими вопросами. «ПроеКТОриЯ» направлена на то, чтобы каждый заинтересованный школьник смог составить своего рода карту возможностей профессионального развития, понять специфику высокотехнологичных отраслей промышленности через решение проектных задач и взаимодействие с передовыми компаниями.

Основная цель проекта – помочь талантливым школьникам сориентироваться в возможностях карьерного развития и сделать осознанный выбор своей профессиональной траектории.

Сегодня - школьники, завтра - лидеры индустрий и науки. 26 - 28 сентября на образовательном интернет-портале “ПроеКТОриЯ” учащиеся 8-х, 9-х, 10 и 11 классов нашей школы посмотрели открытый урок «Спасатели». Своим опытом с молодым поколением делились профессионалы МЧС и медицины катастроф.

На сегодняшний день, спасателем называют сотрудника службы МЧС. Они специализируются на оказании помощи и спасению людей, оказавшихся в сложной или даже экстремальной ситуации. Эти специалисты обязаны приходить на помощь по первому требованию от пострадавших. Во время выполнения своих служебных задач спасателям приходится помогать людям, сталкиваясь с чужой болью. Они сами могут отказаться в опасности.

При этом спасатели должны сохранять спокойствие, уверенность в своих силах, полностью сосредоточиться на выполнении спасательной акции.

Эта профессия буквально создана для тех, кого можно назвать суперменами. И для того чтобы почувствовать себя супергероем, достаточно просто выбрать профессию спасатель.

Категория: Новости школы | Просмотров: 63 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 5.0/1