Главная » 2019 » Октябрь » 7 » Неделя безопасности дорожного движения

Неделя безопасности дорожного движения

С 23 по 27 сентября в нашей школе проходила неделя безопасности дорожного движения, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В течение недели с детьми проводились беседы по соблюдению Правил дорожного движения и культуре безопасного поведения на улицах и дорогах, тестирование на знание ПДД, минутки безопасности и общешкольный флешмоб. Учащиеся школы приняли активное участие в конкурсах рисунков по ПДД «Дорога без опасностей», «Гаджеты на дороге» и поделок своими руками со светоотражающими элементами.

Неделя безопасности началась с тестирования на знание Правил Дорожного движения для учащихся начальной школы и учащихся 5-8 классов. Так же в этот день для учащихся начальной школы прошла беседа с инспектором Радченко Кристиной Андреевной по пропаганде ПДД.

25 сентября в школе прошел Единый день безопасности дорожного движения. Во всех классах прошли классные часы по безопасности дорожного движения, прошли две информационные перемены и общешкольный флешмоб на школьном дворе.

26 сентября ребята из отряда ЮИД «Светофор» выступили на Родительских собраниях. Дети прочитали стихи и напомнили родителям об основных правилах поведения на дороге. В этот день прошли пешеходные экскурсии «Безопасный путь в школу» для учащихся 1 классов с родительским патрулем. Дома родители со своими детьми составляли безопасные маршруты, с которыми они потом выступали в классах.

27 сентября в школе проходили конкурсы рисунков по ПДД: «Дорога без опасностей» и «Гаджеты на дороге». Активнее всех были ребята 3 «Б» класса! 16 человек из этого класса приняли участие в конкурсе рисунков. 1 место занял Блащук Ярослав, 2 место поделили Филиппов Алексей и Новикова Александра, 3 место досталось Кудряшову Владу и Ярковой Александре. Также ребята приняли участие в конкурсе поделок своими руками со светоотражающимися элементами.

В октябре в нашей школе пройдет торжественное посвящение учащихся 1 классов в Пешеходы. Ребята из отряда ЮИД и сами первоклассники готовятся к этому мероприятию.

Категория: Отряд ЮИД | Просмотров: 46 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 5.0/1
1 Evgeniy_Nadsonov • 22:13, 07.10.2019

2 Evgeniy_Nadsonov • 22:20, 07.10.2019