Главная » 2019 » Ноябрь » 13 » Тематический вечер «100 лет со дня рождения советского и российского конструктора стрелкового оружия М. Т. Калашникова»

8 ноября в нашей школе прошел тематический вечер, посвященный 100-тию со дня рождения советского и российского конструктора стрелкового оружия, дважды героя социалистического труда, героя России генерала – лейтенанта М. Т. Калашникова.

В вечере приняли участие юнармейцы школы, администрация, педагоги школы, родители, гости.

Вечер начался торжественным вносом флага юнармии и исполнением гимна РФ.

Ведущим этого вечера был обучающийся 10 класса юнармеец Назаров Валентин. В своей презентации Валентин рассказал о начале жизни, учебы, трудовой деятельности, начале службы РККА. В ходе презентации выступил юнармеец Нихельман Алексей и рассказал об основных ТТХ АК – 47, устройство автомата и произвел неполную разборку и сборку АК. В течение всего вечера юнармейцы 3-10 классов по приглашению ведущего демонстрировали умение производить разборку и сборку автомата на время, снаряжали на скорость магазин с 30-ю учебными патронами, выполняли строевые приемы с оружием. Юнармейский хор «Искорка», дипломанты II степени XV районного конкурса патриотической песни исполнили песню для присутствующих в зале «Марш Юнармии».

Юнармейцы принявшие участие в вечере были награждены грамотами и памятными значками.

Военный комиссар Дзержинского и Тасеевского районов Вячеслав Викторович Накладыч в своем выступлении пожелал юнармейцам успехов в их деятельности и выразил уверенность в том, что из них вырастут достойные патриоты нашей Родины.

Вечер завершился исполнением всеми присутствующими «Гимна Юнармии» и совместной фотографией на память.

Просмотров: 85 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 5.0/1
1 Evgeniy_Nadsonov • 17:08, 13.11.2019