Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » 14 ноября состоялась выставка, посвященная 80-летию театра «Люди и куклы».

14 ноября состоялась выставка, посвященная 80-летию театра «Люди и куклы».

Когда нет возможности вывезти детей в настоящий театр – театр сам может прийти к нам в гости. Вот и наш актовый зал школы, благодаря артистам Красноярского кукольного театра, ненадолго превратился в зрительный зал театра.

14 ноября к нам в школу приехал Красноярский театр кукол с выставкой, посвященной 80-летию театра «Люди и куклы».

На выставке были представлены архивные материалы из фондов Красноярского театра кукол: исторические фотографии, афиши, программки к спектаклям, театральные куклы из спектаклей, ушедших со сцены театра, а также из идущих спектаклей.

Экспозиция «Люди и куклы» познакомила младших школьников в увлекательной форме с интересными фактами о театре, с его историей, рассказала много интересного о разных системах театральных кукол, а также дала почувствовать себя в роли артиста-кукловода.

Во время работы экспозиции артист-кукловод Качаева Галина провела мастер-класс с элементами кукловождения, от которого дети были в восторге, каждый хотел попробовать себя в роли артиста.

На протяжении всей выставки у ребята сияли глаза и улыбки не сходили с довольных лиц!

Категория: Новости школы | Просмотров: 50 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 5.0/1
1 Evgeniy_Nadsonov • 18:21, 15.11.2019