Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » Акция «Молодежь выбирает жизнь» проходила в нашей школе с 1 октября по 1 декабря 2019 года

Цель Акции – пропаганда здорового образа жизни, доведение до массового сознания опасности употребления любых видов наркотиков и других психоактивных веществ, снижение количества несовершеннолетних, вовлеченных в употребление, алкоголя,  табака, наркотических и психоактивных веществ.

За данный период было проведено большое количество мероприятий с детьми, семьями, молодежью села с целью оказания позитивного влияния на все возрастные группы, пропаганды здорового образа жизни.

В октябре и ноябре классные руководители провели классные часы под общим лозунгом «Молодежь выбирает жизнь», на которых были показаны тематические видеоролики и проведено анкетирование учащихся.

24 октября для учеников 9 классов была организованна встреча с врачом наркологом КГБУЗ "Тасеевской РБ" Михиенко Екатериной Степановной и медицинской сестрой Вахрушевой Валентиной Михайловной. Ребята с интересом слушали специалистов, которые в доступной форме рассказали о вреде пагубных привычек.

В ноябре были проведены «Родительский урок» в 8 «А» классе и "Круглый стол" в 9 «Б», где освещались вопросы комплексных мер по преодолению распространения  наркомании и алкоголизма среди подростков.

Учителями физической культуры были организованы соревнования по многоборью между классными коллективами 5 и 6 классов.

Школьным библиотекарем Шендель Е. В. была организована выставка «Пагубная страсть». Дети могли познакомиться с литературой о том, какие последствия несет наркомания и алкоголизм.

Члены РДШ совместно с педагогом-организатором организовали выставку «Молодежь выбирает жизнь». На выставке были представлены листовки о том, чем страшны вредные привычки, а спортсмены школы призывали к здоровому образу жизни.

Акция завершилась общешкольным флешмобом «Мы за ЗОЖ».

Категория: Новости школы | Просмотров: 131 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 0.0/0
1 Evgeniy_Nadsonov • 14:13, 28.11.2019 [Материал]