Главная » 2019 » Декабрь » 13 » День Конституции в нашей школе

День Конституции в нашей школе

День Конституции, который отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция — основной закон государства, он является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

Юнармейцы и активисты РДШ провели поздравительную акцию «День Конституции РФ». В этот день ребята встречали родителей и обучающихся с поздравительными словами, раздавали ленточки триколора и буклеты.

А так же наша школа присоединилась к краевой акции «Открытый юнармейский урок» посвященный празднованию Дню Конституции Российской Федерации. В комнате юнармейца прошел урок, посвященный празднованию Дня Конституции в котором приняли участие юнармейцы 7- 9 классов. Цель данной акции напомнить юным россиянам о столь значимом событии в истории нашей страны и воспитание патриотического отношения и любви к ней.

Категория: Новости школы | Просмотров: 120 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 5.0/1
1 Evgeniy_Nadsonov • 15:07, 13.12.2019