Главная » 2019 » Декабрь » 18 » "Алфавит природы" - проект к 150-летию Периодической системы химических элементов

В апреле 2019 года в Тасеевском молодежном центре проходила интенсивная школа инфраструктурного проекта «Территория 2020» .

Целью Проекта «Территория 2020» является выявление и включение инициативных молодых людей Красноярского края в проектную деятельность. Реализуя проекты в своих территориях, молодые люди улучшают инфраструктуру своего района, а также приобретают новые знания и опыт. На проектную школу собрались ребята с разным проектным опытом, многие из которых впервые участвовали в мероприятии, но были и так называемые «старички», которые вновь радуют своими яркими проектами.

На финальную прямую вышла проектная работа учителя нашей школы Милевской Дарины Геннадьевны «Алфавит природы», который был приурочен Проект к 150-летию Периодической системы химических элементов Дмитрия Ивановича Менделеева. Для реализации проекта требовалось сумма в размере 9200 рублей. В день защиты проектов Дарина Геннадьевна заинтересовала членов жюри своей работой, от жюри поступило много вопросов, на которые были даны четкие ответы. После долгих обсуждений экспертная комиссия определила достойнейших из достойных, в числе которых оказалась молодая, инициативная и креативная учительница. На реализацию проекта было выделено 8050 рублей.

Основная цель проекта - модифицировать Периодическую систему химических элементов Д.И. Менделеева, то есть дополнить информацией о свойствах химических элементов, о деятельности ученых, которые их открыли, создать зону для самостоятельного изучения свойств х.э. как на уроках, так и в рамках неурочной деятельности и интеллектуальных играх.

Проект релизован успешно. Впереди много целей и планов по его использованию.

Спасибо проекту «Территория 2020» за возможность воплотить свои идеи в жизнь.

Категория: Новости школы | Просмотров: 57 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 5.0/1
1 Evgeniy_Nadsonov • 16:51, 18.12.2019