Главная » 2020 » Январь » 28 » 27 января – День освобождения Ленинграда от фашистской Блокады

27 января – День освобождения Ленинграда от фашистской Блокады

Указом Президента Российской Федерации от июля 29 19 № 327 в Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы.

С 20 по 27 января в 1-х - 11-х классах прошли классные часы, посвященные 76-ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда.
Организация и проведение классных часов, посвященных 76-ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда, играет огромную роль в воспитании современных учеников, позволяет им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и проанализировать опыт поколений.

27 января – День освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день в актовом зале нашей школы прошла торжественная линейка, посвященная Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Ведущие Валентин Назаров и Софья Чувашова напомнили о том, какие тяжёлые испытания выпали на долю ленинградцев. Диана Назатова, Дарья Оруджова, Антонина Чичкова прочитали стихотворения, посвященные блокадному Ленинграду.

Минутой молчания под стук метронома, обучающиеся и педагоги школы почтили память жителей Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней.

В завершении Всероссийской акции «Блокадный хлеб» обучающиеся школы смогли взять кусочек «блокадного хлеба», как символ скорби и памяти осажденному Ленинграду.

Категория: Новости школы | Просмотров: 55 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 3.0/2
1 Evgeniy_Nadsonov • 17:21, 28.01.2020