Главная » 2020 » Февраль » 5 » Всероссийские открытые уроки "ПроеКТОриЯ"

Всероссийские открытые уроки "ПроеКТОриЯ"

В целях обеспечения равных возможностей для реализации индивидуальных профессиональных траекторий обучающихся Министерство просвещения Российской Федерации продолжает работу по профессиональной навигации школьников посредством проведения Всероссийских открытых уроков "ПроеКТОриЯ".
30 января учащиеся 7 - 11 классов вместе со спикерами урока «Разбор полётов» Дамиром Юсуповым (командиром воздушного судна А319/320/321, командиром экипажа легендарного рейса U6 178 "Уральских авиалиний", Героем России), Дмитрием Гончаренко (бортпроводником, членом экипажа легендарного рейса U6 178 "Уральских авиалиний"), Яной Ягодиной (бортпроводником, членом экипажа легендарного рейса U6 178 "Уральских авиалиний") и российским радио- и телеведущим Антоном Комоловым искали ответы на вопросы:
Кто поднимает самолеты в небо? Как стать членом экипажа и научиться принимать важные решения в считанные секунды? И сколько человек работают над тем, чтобы полёт состоялся?

Для нашей страны авиасообщение имеет особое значение. Самолёты уверенно выигрывают, когда из одного конца страны в другой нужно добраться как можно быстрее. А если срочно надо довезти скоропортящиеся продукты или свежесрезанные цветы? Тут самолётам уж точно нет равных!

К тому же, это самый безопасный вид транспорта. Да-да, упрямая статистика говорит, что летать безопаснее, чем ездить.

За тем, чтобы на земле и в небе всё работало как часы, следит огромное количество специалистов. Авиаконструктор, бортинженер, инспектор авиационной безопасности, авиационный метеоролог, авиадиспетчер, специалист по воздушному праву, бортпроводник, пилот и многие другие делают наши полёты комфортными.

Категория: Новости школы | Просмотров: 35 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0