Главная » 2020 » Февраль » 5 » Февраль – месяц безопасности

Февраль – месяц безопасности

С 1 февраля в детских учреждениях начался Месяц безопасности, который объявлен в рамках Международного форума «Технологии безопасности».
Наша школа в него включилась познавательным мероприятием о пожарной безопасности. Для самых маленьких учеников школы – первоклассников, инженер по ТБ и ОТ Макаров И. И. провел поучительную беседу в игровой форме.
Дети узнали, что такое огонь, зачем он нужен, чем он опасен. Также Илья Иванович рассказал первоклассникам о том, как нужно обращаться с огнем и что делать при пожаре.
Ребятам были предложены памятки о правилах поведения при пожаре, изучив которые дети задали интересующие вопросы и получили грамотные ответы.
Учащиеся младших классов обязательно должны знать: что такое пожар, его причины, номер телефона пожарной службы и МЧС. Школьники должны уметь: пользоваться электроприборами, тушить костры, правильно покидать помещения, где случился пожар.

Категория: Новости школы | Просмотров: 28 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 5.0/1