Главная » 2020 » Февраль » 25 » Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

19 февраля на базе нашей школы прошла Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями".
В этом году мероприятие посвящено Году памяти и славы. Поэтому родителям было предложено написать ЕГЭ по истории.
Участие в экзамене приняли родители выпускников района этого года, а также директор школы Янов Владимир Евгеньевич и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ильюшина Любовь Алексеевна. Родители уверены, что получив опыт участия в ЕГЭ, смогут помочь своим детям в подготовке к предстоящим экзаменам.
В ходе мероприятия участники прошли через все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, прослушали инструкцию, заполнили бланки. И написали работу в формате ЕГЭ по истории. Для родителей были сокращенные варианты экзаменационных работ, рассчитанные не на 3 часа 55 минут, которые даются школьникам, а на более сжатое время (60 минут). Специально разработанные работы дали возможность участникам акции познакомиться с заданиями разных типов.

После завершения экзамена родители поделились своими впечатлениями и с волнением ждали результатов.

Категория: Новости школы | Просмотров: 39 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0