Главная » 2020 » Март » 3 » Масленица

Масленица, масленица! Словно солнце катится,
Весну мы долго ждали, от холодов устали,
Будем наедаться, силы набираться!
Словно теплые блины, все румяны, веселы!
В эту праздничную пору на год запасем задору!

Масленица – самый радостный праздник в предвкушении наступающей весны. Празднование масленицы - это не только хороший повод повеселиться, но и возможность хотя бы кратко вспомнить народную историю.
 28 февраля в нашей школе прошло чаепитие "Широкая Масленица", организованное для учащихся 2-11 классов.
 Как положено на празднике дети от души веселились. Учащиеся 3 «Б» класса вместе с классным руководителем Мальцевой Александрой Павловной подготовили и спели задорные частушки.  Обязательно надо сказать о солнышке, которое весело и улыбалось каждому участнику праздника.

Ребята с большим удовольствием слушали народные масленичные мелодии и песни, пели частушки, с удовольствием соревновались в конкурсе "Поедание блинов".

Участие в чаепитие принимали учащиеся, учителя и родители.

Выражаем благодарность всем, кто поддержал идею и принял участие!

Категория: Новости школы | Просмотров: 109 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 5.0/1