Главная » 2020 » Март » 05

Муниципальный конкурс социальных инициатив «Мой край – мое дело»

21 февраля в 10.00 в ЦВР состоялся муниципальный конкурс социальных инициатив «Мой край – мое дело». На одной площадке были представлены лучшие социальные, медиа - проекты школьников, детско-молодежные организации и площадка лидеров Тасеевского района.
команда девочек нашей школы, в которую вошли ученицы 8-9 классов: Яркова Василиса, Гайнутдинова Руслана, Бывшенко Елизавета, Заманкова Татьяна, Чегринцева Екатерина – приняла участие в конкурсе социальных инициатив «Мой край – моё дело» в номинации «Социальные проекты», номинации «Лидер ДОО», номинации «Тройка лучших ДОО Тасеевского района».
По итогам конкурса:
Номинация "Лидер ДОО" - 1 место Бывшенко Елизавета МБОУ "Тасеевская СОШ № 2"

Номинация "Тройка лучших ДОО Тасеевского района" -  2 место ДОО "Бриз" МБОУ "Тасеевская СОШ № 2".  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 127 | Добавил: zavuch | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

Краевой конкурс

26 февраля 2020 года состоялся финал краевого юниорского водного конкурса, который проводился краевым государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования "Красноярский краевой центр "Юннаты" при поддержке министерства образования Красноярского края. Участники прошли в финал по результатам заочного этапа.
Конкурс проводился по двум направлениям: конкурс водных проектов и конкурс журналистских работ, в котором приняли участие юнармейцы нашей школы, обучающиеся в сетевой образовательной программе «Лаборатория Успеха»: Бывшенко Елизавета, Нихельман Алексей, Соловьев Кирилл, Чегринцева Екатерина.
В номинации «Исследовательские проекты. 9-11 классы» призовое место занял Нихельман Алексей, обучающийся МБУ ДО «Центр внешкольной работы», представивший работу «Исследование содержания железа в источниках водоснабжения с. Тасеево ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 175 | Добавил: zavuch | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

Муниципальный этап военно – спортивного конкурса « А ну-ка, парни!»

22 февраля в МБОУ "Тасеевская СОШ № 1" состоялся военно – спортивный конкурс «А ну-ка, парни!», посвященный дню защитника Отечества. В конкурсе приняло участие 7 команд муниципалитета.
Конкурс проводился в следующих номинациях:
стрельба из пневматической винтовки;
разборка и сборка АК – 74;
военизированная эстафета;
подтягивание на высокой перекладине;
подъем переворотом на высокой перекладине;
тройной прыжок с места;
перетягивание каната. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 104 | Добавил: zavuch | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

Смотр строя и песни

Смотр строя и песни – одна из добрых традиций школы.
21 февраля в школе прошел конкурс - смотр строя и песни, посвященный Дню Защитника Отечества. Ученики 1-7  классов тщательно готовились к этому мероприятию.
Конкурс проводился по трем группам классов:
1-2 классы
3-4 классы
5-7 классы
Всего приняло участие 16 классов в количестве 273 человека, из них юнармейцев 38 человек.
 Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни. Волнение не помешало справиться с трудной задачей: ученики четко и правильно выполнили все упражнения.
  Смотр строя и песни –  это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.
Огромное спасибо хочется сказать всем классным руководителям, которые не жалели времени и сил  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 99 | Добавил: zavuch | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

ПЕСНИ ВЕЛИКОГО ПОДВИГА

Накануне 23 февраля – Дня Защитника Отечества - в  нашей школе прошёл конкурс военно-патриотической песни. Он назывался «Песни великого подвига».   В этот день в актовом зале школы присутствовали   учителя, учащиеся, родители.  Участники конкурса исполняли песни о России и защитниках Отечества. Жюри оценивало культуру исполнения, артистизм, оригинальность.
Ведущая - Чичкова Антонина сообщила об открытии школьного конкурса военно-патриотической песни, представила участникам и гостям конкурса жюри: Иванова А. А., Дуневу А. Е., Пьянзову О. А.
Вниманию зрителей и жюри классы представили песни о России, защитниках Отечества. Песни были разные: лирические, грустные, задорные. Но во всех прозвучала гордость за Россию, преклонение перед её защитниками. Выступающие ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 85 | Добавил: zavuch | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)