Главная » 2020 » Март » 5 » ПЕСНИ ВЕЛИКОГО ПОДВИГА

ПЕСНИ ВЕЛИКОГО ПОДВИГА

Накануне 23 февраля – Дня Защитника Отечества - в  нашей школе прошёл конкурс военно-патриотической песни. Он назывался «Песни великого подвига».   В этот день в актовом зале школы присутствовали   учителя, учащиеся, родители.  Участники конкурса исполняли песни о России и защитниках Отечества. Жюри оценивало культуру исполнения, артистизм, оригинальность.
Ведущая - Чичкова Антонина сообщила об открытии школьного конкурса военно-патриотической песни, представила участникам и гостям конкурса жюри: Иванова А. А., Дуневу А. Е., Пьянзову О. А.
Вниманию зрителей и жюри классы представили песни о России, защитниках Отечества. Песни были разные: лирические, грустные, задорные. Но во всех прозвучала гордость за Россию, преклонение перед её защитниками. Выступающие классы душевно исполнили прекрасные композиции из фильмов о войне и положенные на музыку стихи советских поэтов. Участники настолько прочувствовали свои выступления, что выраженные в песнях переживания и эмоции захлестнули зал. А ведущая подготовила трогательные стихотворения на патриотическую тему. Зрители понимали волнение выступающих и поддерживали их своими аплодисментами. Какие же песни прозвучали?

7 Б класс подготовил динамичную песню «У солдата выходной».

Театрализованное представление на сюжет песни «Смуглянка» показали ученики 10 класса.

Не оставила зрителей равнодушными песня в исполнении 5 А класса «Бессмертный полк».

До глубины души тронуло зрителей искреннее исполнение учениками 4 А класса

песни «Прадедушка».

7А класс исполнил культовую песню «Десятый наш десантный батальон».

Перед жюри стояла сложная задача - объективно оценить, выбрать лучшего из лучших. Каждый коллектив был достоин самых высоких оценок, так как все выступили отлично! Призовые места распределились следующим образом.

В номинации "хоры":

1 место – 4 А кл. с песней «Всё о той весне»

2 место – 3 А кл. с песней «Мальчишка – будущий герой»

В номинации "группы":

1 место – 4 А кл. с песней «Прадедушка»

2 место – 3 А кл. с песней «У моей России»

3 место – 3 Б кл. с песней «Наша армия»

В номинации "хоры":

1 место – 7 Б кл. с песней «У солдата выходной»

2 место – 7 А кл. с песней «Десятый наш десантный батальон»

Категория: Новости школы | Просмотров: 47 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 5.0/1