Главная » 2020 » Март » 13

Война. Победа. Память.

27  февраля  Тасеевская детская библиотека совместно с нашей школой, в целях формирования у подростков чувства патриотизма и уважения к историческому прошлому своего народа на примере подвигов, совершённых в годы Великой Отечественной войны, организовали и провели библиотлон «Война. Победа. Память.» В мероприятии приняли участие учащиеся 8 «А» и 8 «Б» классов.
После общего старта, который дал преподаватель физической культуры Рябиков В.М., началась гонка. Дистанция была поделена на четыре «огневых» тематических рубежа: «Даты Великой Отечественной Войны», «События Великой Отечественной Войны», «Герои Великой Отечественной Войны» и «Награды Великой Отечественной Войны». На каждом из них, участников гонки ждали ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 117 | Добавил: zavuch | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

Аналитический отчёт о проведении метапредметной недели

Метапредметность как принцип интеграции содержания образования, как способ образовательной деятельности обеспечивает целостную картину мира в сознании учащегося. Метапредметный подход обеспечивает целостность общекультурного личностного и познавательного развития и саморазвития обучающегося, преемственность всех ступеней образовательного процесса, лежит в основе организации и регуляции любой деятельности ученика независимо от ее специально-предметного содержания.
У обучающихся формируется точка зрения на изучаемый предмет как на систему знаний о мире, выраженную в числах и фигурах (математика), веществах (химия), телах и полях (физика), художественных образах (литература, музыка, изобразительное искусство) и т. д.
Важным показателем сформированности метапредметных компетенций я ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 118 | Добавил: zavuch | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)