Главная » 2020 » Март » 13 » Война. Победа. Память.

Война. Победа. Память.

27  февраля  Тасеевская детская библиотека совместно с нашей школой, в целях формирования у подростков чувства патриотизма и уважения к историческому прошлому своего народа на примере подвигов, совершённых в годы Великой Отечественной войны, организовали и провели библиотлон «Война. Победа. Память.» В мероприятии приняли участие учащиеся 8 «А» и 8 «Б» классов.
После общего старта, который дал преподаватель физической культуры Рябиков В.М., началась гонка. Дистанция была поделена на четыре «огневых» тематических рубежа: «Даты Великой Отечественной Войны», «События Великой Отечественной Войны», «Герои Великой Отечественной Войны» и «Награды Великой Отечественной Войны». На каждом из них, участников гонки ждали специалисты библиотеки и вместо выстрелов задавались вопросы  тематики рубежа. Правильные ответы давали право продолжить соревнования, а за попадание в молоко, т. е. не правильный ответ добавлялись штрафные 15 секунд.

Следует признать, ребята вспоминали названия крупных военных операций и сражений, имена командующих фронтов и героев, оружие и награды, и многие другие известные материалы о Великой Отечественной войне.

Победителями библиотлона «Война. Победа. Память» стали: 1 место-Чистякова Дарья, учащаяся 8 «Б» класса, 2 место- Бровкин Прохор, учащийся 8 «А» класса, 3 место – Минаков Максим, учащийся 8 «А» класса. Им были вручены дипломы и медали. Хотелось бы отметить, Иванов Артем, учащийся 8 «Б» класса, хотя и не закончил гонку в числе лидеров, но он практически на все заданные ему вопросы дал правильные ответы.

Давно закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Уходят из жизни ветераны, вместе с ними уходят и бесценные воспоминания о тяжелых военных днях. Память о погибших, о тех, кто пришел с войны, но не дожил до великого праздника Победы, нужна, прежде всего, нам, живым. Мы обязаны помнить… Через века, через года! Помнить!

Категория: Новости школы | Просмотров: 70 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0