Главная » 2020 » Май » 21 » ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ (на период эпидемии коронавирусной инфекции)

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ (на период эпидемии коронавирусной инфекции)

О завершении учебного года (pdf, 363 kB)

УКАЗ президента РФ о продлении нерабочих дней от 02.04.2020 №239

Положение МБОУ "Тасеевская СОШ №2" об организации образовательного процесса в дистанционной форме

ПОЛОЖЕНИЕ о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся МБОУ «Тасеевская СОШ №2» в условиях дистанционного (электронного) обучения в условиях ограниченного доступа к школе

Памятка для родителей в период действия ограничительных мер, связанных с предотвращением распространения инфекции

Памятка для родителей на период эпидемии коронавирусной инфекции

Как организовать дистанционное обучение дома. Памятки родителям (rar, 4,8 MB)

Рекомендации управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю

Письмо управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю "О направлении информационных материалов" (pdf, 116 kB)

Рекомендации по использованию масок в сообществах, во время ухода на дому и в медицинских учреждениях в контексте COVID-19 (Временное руководство) (pdf, 263 kB)

О рекомендациях как говорить с детьми о коронавирусе (pdf, 282 kB)

Как говорить с ребёнком о коронавирусе (8 советов) (pdf, 408 kB)

Рекомендации для работодателей по профилактике коронавирусной инфекции на рабочих местах (pdf, 371 kB)

О рекомендациях для работодателей по профилактике коронавирусной инфекции на рабочих местах (pdf, 284 kB)

Рекомендации по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в дошкольных образовательных организациях (pdf, 190 kB)

О начале сезона активности клещей (pdf, 124 kB)

Расписание уроков МБОУ "Тасеевская СОШ №2" на время дистанционного обучения (с 27 апреля) - здесь (pdf, 280 kB)

Вопросы по организации дистанционного обучения можно задать в разделе "Написать нам"

Памятка для участников образовательного процесса

(Ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы по организации дистанционного обучения в МБОУ «Тасеевская СОШ № 2» с 6.04.2020 г.)

Регламент образовательного процесса

1. Занятия проводятся в соответствии с расписанием, размещенном на официальном сайте  МБОУ «Тасеевская СОШ №2» (смотри выше)

2. Продолжительность каждого урока в дистанционной форме составляет 30 минут.

Примерный режим работы:

Задания для учащихся выставляются накануне дня проведения урока или в день проведения до начала занятий:

• с 8.30 - выполнение детьми полученных накануне заданий и направление итогов проделанной работы педагогам (в форме и по каналам, согласованным с учителем и классным руководителем).
  • В ходе выполнения заданий, учащийся может получать консультации от учителей-предметников в соответствии с расписанием своего класса.
  •  Получение индивидуальных письменных или устных консультаций у предметника согласовывается с учителем, в соответствии с рабочим графиком учителя, не ранее, чем через час после завершения всех уроков учителя.
  • Дети и родители могут получать необходимую информацию через всевозможные виды связи (Вайбер, Ватсап, ВКонтакте., Скайп, ZOOM и др.), доступные ученикам и родителям по инициативе любой из сторон.
  • Для связи с учителем через электронный журнал, необходимо выполнить следующие действия:

-выбрать раздел "Почта, который доступен только при входе через браузер на компьютере или телефоне

-выбрать "Новое сообщение"

-выбрать учителя

-написать сообщение,

-при необходимости прикрепить файл с домашним заданием

-отправить

1. Материалы и задания в электронном виде для обучающихся выкладываются учителем - предметником в электронном журнале в день проведения урока (в разделе домашнее задание) и могут быть отправлены по согласованным ранее с родителями и классным руководителем каналам.
  2.  Материалы в бумажном виде учителями - предметниками передаются классному руководителю по расписанию, посредством согласованных с родителями способов дистанционного общения.
  3. Для обратной связи в бумажном виде на входе в школу установлены столы с обозначением классов, на которых формируются файлы с материалами заданий. Здесь же родители или законные представители могут оставлять выполненные работы для проверки учителем.
  4. Контрольно-оценочной деятельности.

Все оценочные процедуры проводятся в соответствии с Положением о формах, периодичности, порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся. Учителя - предметники проверяют задания и выставляют отметки в «Элжуре» в срок, обозначенный учителем в домашнем задании.

Работа по устранению пробелов и корректировке знаний обучающихся, проводится учителем через индивидуальную работу.

1. Организация подвоза бумажных вариантов заданий и обратной связи с обучающимися, проживающими за пределами с. Тасеево:
  • доставка материалов осуществляется курьером один раз в неделю, по средам;
  • учителя-предметники до 15.00 передают бумажные варианты заданий классному руководителю;
  • пакет материалов формируется классным руководителем до 16.00 во вторник;
  1. Вопросы администрации школы по организации дистанционного обучения можно задать в разделе «Написать нам», на главной странице официального сайта МБОУ «Тасеевская СОШ № 2» или с 8.30 до 16.00 по телефону: 8 (39164) 2 – 12 – 59

Категория: Новости школы | Просмотров: 1353 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0