Главная » 2020 » Май » 29

Последний звонок - 2020

Дорогие ребята!

Сегодня звучит ваш последний звонок.

В его переливах останется всё: и радость первых побед,

и упорная работа над собой, и бессонные ночи ваших родителей,

и искренняя любовь ваших учителей.

... Читать дальше »

Категория: Выпускникам | Просмотров: 616 | Добавил: zavuch | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

Краевая акция "Мой край - моё дело"

Краевая акция "Мой край - моё дело". Цель акции - демонстрация личной продуктивной социальной позиции как знак признательности поколению Победителей.
Бывшенко Елизавета, учащаяся МБОУ «Тасеевская СОШ № 2» инициировала проведение краевой мастерской "Выбросить нельзя, переделать" . Елизавета провела мастер – класс «Мы за чистоту планеты!» для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также подготовила видеоролик.
Полезное дело было реализовано в стенах родной ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 384 | Добавил: zavuch | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

Региональная онлайн-акция «О героях былых времен…»

Наша школа МБОУ «Тасеевская СОШ № 2» участвует в Федеральном проекте «Парта Героя», инициатором которого является Швыткин Юрий Николаевич, Депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель председателя комитета по обороне Государственной Думы Российской Федерации.
Сегодня, мы хотим поговорить о Герое, который очень важен для нашего учебного заведения - Карпачёв Василий Тимофеевич.
Карпачев Василий Тимофеевич — командир орудия 1066-го стрелкового полка (281-я стрелковая дивизия, 2-я ударная армия, 2-й Белорусский фронт), младший сержант. Герой Советского Союза (1945).
Родился 11 февраля 1919 г. в деревне Тыныс (ныне нет на карте) Тасеевского района Красноярского края в семье крестьянина. Русский. Образование начальное. Работал в колхозе. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 330 | Добавил: zavuch | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)