Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » «Помнить -значит знать»

«Помнить -значит знать»

1 сентября состоялся Всероссийский открытый урок «Помнить -значит знать». В этом году урок был посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы.

Онлайн-урок проводился для школьников старших классов всех образовательных организаций страны.

Главным гостем в студии был Глава государства Владимир Путин. Владимир Владимирович обратился с напутствием к школьникам, педагогам и родителям и подчеркнул, что система образования возвращается к привычной работе.

Гостями в студии стали Министр просвещения Сергей Кравцов, историк Александр Звягинцев, активисты Российского движения школьников, Юнармии, движения «Волонтёры Победы», патриотических клубов, а также активные участники Всероссийского конкурса «Большая перемена».

На связь со студией выходили школьники из Республики Крым, Камчатского и Краснодарского краёв, Владимирской, Калининградской, Кировской, Курской, Новгородской, Новосибирской, Рязанской областей и Москвы.

В ходе урока ведущие – лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019» (Камчатский край) Виктория Скрипникова и российская телеведущая Яна Чурикова – дали старт месяца «Памяти и Славы» Всероссийского конкурса «Большая перемена», а также акции «Память для будущего».

Учащиеся нашей школы также присоединились к просмотру открытого онлайн-урока «Помнить - значит жить».

На фото учащиеся 9 класса «А»

Категория: Новости школы | Просмотров: 41 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 5.0/1