Главная » 2020 » Сентябрь » 7 » Неделя дорожной безопасности в школе

Неделя дорожной безопасности в школе

В нашей школе ежегодно в начале сентября проводится профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Неделя безопасности с 1 по 7 сентября 2020 года была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.
Цель - привить детям уважение к участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!
Было организовано и проведено занятие по правилам дорожного движения с учащимися начальных классов нашими ЮИДовцами, в ходе которого ребята из ЮИД рассказали о правилах дорожного движения, раздали каждому первокласснику памятки с ПДД, а так же провели веселые физминутки безопасности.

Классными руководителями проведены беседы по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с демонстрацией видеороликов, презентация по тематике ПДД.

Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе. В конце каждого учебного дня Недели безопасности классными руководителями проводились пятиминутки по ПДД.

Все проведённые мероприятия - часть постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в знании Правил дорожного движения.

Категория: Новости школы | Просмотров: 58 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 5.0/1