Главная » 2020 » Сентябрь » 11 » Исторический квест «Дальневосточная победа».

Исторический квест «Дальневосточная победа».

3 сентября в память о разгроме Квантунской армии учащиеся Нашей школы прошли квест «Дальневосточная Победа». Квесты Победы – это современный формат изучения истории. Целью является популяризация изучения истории России с помощью новых форматов и технологий.

Квест - это командная игра, в которой участники выполняют задания, связанные одной сюжетной линией. Их основу составляют подлинные факты, проверенные профессиональными историками, уникальные рассекреченные архивные документы. Всероссийский исторический квест «Дальневосточная Победа» проводится в Год памяти и славы и посвящен завершающему этапу Второй Мировой войны. Проходя по станциям и выполняя задания, ребята познакомились с основными фактами и событиями боевых действий против японских милитаристов на Дальнем Востоке в августе-сентябре 1945 года.

Категория: Новости школы | Просмотров: 26 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 5.0/1