Главная » 2020 » Сентябрь » 24

Информационный стенд «ПАМЯТИ ГЕРОЕВ»

В январе 2020 года Красноярский край присоединился к Всероссийской акции «Памяти героев». На протяжении уже девяти месяцев учащиеся, педагоги и гости школы узнают об уроженцах Красноярского края, получивших звание Героя Советского Союза и ставших полными кавалерами ордена Славы.

На первом этаже здания размещен информационный стенд «ПАМЯТИ ГЕРОЕВ» с фотографиями и информацией о героях войны. Каждому плакату присвоен QR-код, с помощью которого можно перейти на видеоролик с информацией о конкретном человеке. Каждый месяц фотографии обновляются, а интерес учащихся возрастает.

Всего в нашем регионе звание Героя Советского Союза было присвоено 103 жителям, в их числе 4 уроженца Тасеевс ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 75 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

19 сентября состоялась юношеская военно-патриотическая игра «Юношеская партизанская тропа» за переходящий кубок.

В игре приняла участие сборная команда юношей и девушек нашей школы в возрасте 11-13 лет. В состав команды вошли: Василевич Никита, Козловский Аркадий, Корнев Тимофей, Назаров Константин, Никонорова Екатерина, Нуреева Камила, Тюльпанова Елизавета, Чертков Андрей, Чичкова Диана, Шабанов Ярослав.

Во время игры дети показали силу и отвагу. Команде были предложены задания на разборку и сборку АК74, установку туристической палатки, работу с компасом, битву капитанов в знании Гимна России и строевая песня. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 77 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

В мае 2020 года стартовал Всероссийский конкурс сочинений.

17 сентября в Тасеевском районе завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений – 2020. По итогам работы жюри были определены победители и призёры муниципального этапа, среди которых учащиеся нашей школы. Пестенко Дарья ученица 11 класса – победитель, Кудряшов Владислав ученик 4 «Б» класса - призёр.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 94 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)