Главная » 2020 » Сентябрь » 24 » Информационный стенд «ПАМЯТИ ГЕРОЕВ»

Информационный стенд «ПАМЯТИ ГЕРОЕВ»

В январе 2020 года Красноярский край присоединился к Всероссийской акции «Памяти героев». На протяжении уже девяти месяцев учащиеся, педагоги и гости школы узнают об уроженцах Красноярского края, получивших звание Героя Советского Союза и ставших полными кавалерами ордена Славы.

На первом этаже здания размещен информационный стенд «ПАМЯТИ ГЕРОЕВ» с фотографиями и информацией о героях войны. Каждому плакату присвоен QR-код, с помощью которого можно перейти на видеоролик с информацией о конкретном человеке. Каждый месяц фотографии обновляются, а интерес учащихся возрастает.

Всего в нашем регионе звание Героя Советского Союза было присвоено 103 жителям, в их числе 4 уроженца Тасеевского района, еще 29 человек стали полными кавалерами ордена Славы.

Категория: Новости школы | Просмотров: 60 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 5.0/1