Главная » 2020 » Сентябрь » 29 » Памятка для родителей

Уважаемые родители!
          Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаѐт условия к их адаптации к современной жизни.
Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии. Организму школьника регулярно требуется количество жиров, белков и витаминов, которое необходимо для здорового роста и правильного развития.
Основными задачами организации питания детей в учреждении является создание условий, направленных на обеспечение обучающихся в рациональном и сбалансированном питании, гарантирование качества и безопасности питания, использовании блюд, пропаганда принципов здорового и полноценного питания.

Памятка  по организации питания детей в школе

Горячее питание обучающихся  (комплексные завтраки, полдники и обеды) в МБОУ «Тасеевская СОШ №2» организуется в соответствии с примерным десятидневным цикличным меню, которое разработано и утверждено Роспотребнадзором в соответствии с нормами САНПиН.

На основании постановления администрации Тасеевского района №336 от 19.08.2020 г.

«О внесении изменений в постановление администрации Тасеевского района от 30.12.2019 № 722 «Об утверждении Положения о порядке обеспечения питанием детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Тасеевского района, реализующих основные общеобразовательные программы»

За счет средств краевого бюджета обеспечиваются бесплатным горячим питанием следующие категории обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях по программам основного общего, среднего общего образования (в первую смену - бесплатным горячим завтраком, во вторую смену - бесплатным горячим обедом):

• Обучающиеся в 1-4 классах ОУ;
  • Обучающиеся из малообеспеченных семей.

За счет средств краевого бюджета обеспечиваются бесплатным горячим питанием (горячим завтраком и горячим обедом - обучающиеся в первую смену; горячим обедом и полдником - обучающиеся во вторую смену):

• Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья;
  • Обучающиеся из семей, находящихся в социально опасном положении.

За счет средств краевого бюджета обеспечиваются бесплатным горячим питанием следующие категории обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях, подвозимых к данным организациям школьными автобусами (в первую смену - горячим обедом, во вторую смену - полдником):

• Обучающиеся из малообеспеченных семей;
  • Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья;
  • Обучающиеся из семей, находящихся в социально опасном положении.

Номер телефона горячей линии по вопросам питания детей в школьной столовой 8(39164)2-12-59

Категория: Новости школы | Просмотров: 66 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0