Главная » 2020 » Октябрь » 16 » Проверка столовой

Проверка столовой

В современных условиях вопрос о здоровом питании школьников является особенно актуальным, поскольку правильное питание - важнейший залог здорового развития растущего организма ребенка. Под выражением «здоровое питание» подразумевается совместное воздействие потребляемой нами пищи, нашего состояния здоровья и предпринимаемых нами усилий для улучшения здоровья как собственного, так и окружающих.
Именно по-этому наше учреждение старается выводить на высокий уровень организацию питания детей в школе.
14 октября в нашей школе прошла проверка столовой комиссией по контролю за организацией питания учащихся. В состав комиссии входит педагог школы Никонорова Анна Петровна и представители родительского комитета Корнева Ольга Владимировна и Сафронова Татьяна Николаевна. Основной задачей комиссии стало проверка качества, и количества приготовленной пищи, проверка санитарного состояния пищеблока и соблюдение гигиенических требований учащимися. Комиссия присутствовала о время приема пищи, учащимися, получающих двухразовое питание (обед). По меню в этот день было приготовлено:

Суп из бобовых, каша пшеничная, рыба, икра кабачковая, компот. Комиссия установила, что меню в столовой соответствует утвержденному меню. Санитарное состояние пищеблока соответствует нормам. Так же комиссия вынесла предложения по улучшению качества потребляемой пищи, улучшению технологии приготовления блюд.

По плану работы комиссия будет осуществлять контроль один раз в четверть, проводить анкетирование среди учащихся и родителей школы, организовывать просветительскую работу, продумывать оформление столовой, выносить свои предложения и решать актуальные вопросы.

По вопросам организации питания в нашей школе вы можете обращаться непосредственно к администрации школы, либо по телефону горячей линии 8(39164)2-12-59.

Категория: Новости школы | Просмотров: 25 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0