Главная » 2020 » Октябрь » 21 » Неделя Краевого семейного финансового фестиваля – 2020

Неделя Краевого семейного финансового фестиваля – 2020

С 13 по 17 октября в Красноярском крае проходил Краевой семейный финансовый фестиваль #finfest24, целью которого являлось повышение финансовой грамотности, обучение способам более разумного управления личными и семейными финансами, повышение благосостояния жителей края. Организатором Фестиваля являлся Региональный центр финансовой грамотности. Фестиваль проходил в двух форматах: онлайн-трансляции и внутри школьные мероприятия по финансовой грамотности.

В рамках Краевого семейного финансового фестиваля – 2020 ребята начальной школы приняли активное участие вместе с родителями и классными руководителями в данном мероприятии. На платформах просматривали мультфильмы о финансах, а также мастер – классы по изготовлению творческих поделок.

В завершении недели были проведены разнообразные мероприятия. Учащиеся 1а класса на классном часе провели интерактивную игру «Учись считать деньги по - взрослому». Во 2б классе прошла квест – игра «Как я умею обращаться с деньгами в магазине». В ходе игр ребята учились читать цены, расплачиваться за товар с продавцом и считать сдачи. В 3-х классах прошла игра – викторина «Финансовая грамотность», где ребятам нужно было отгадать загадки, вспомнив финансовые термины, придумать удачный рекламный ход, отгадать профессию по предметам (картинки) и многое другое. А также прошли классные часы: «Деньги: их прошлое, настоящее и будущее», "Дети и деньги"."

В целом неделя прошла насыщенно, интересно. Мероприятия понравились детям.

Категория: Новости школы | Просмотров: 56 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 0.0/0