Главная » 2020 » Октябрь » 21 » Театрализованное представление к-115 летию А.Барто "Мы - друзья"

Театрализованное представление к-115 летию А.Барто "Мы - друзья"

25 сентября в школьной библиотеке педагог-библиотекарь Шендель Е.В. совместно с педагогом дополнительного образования ЦВР Бейфорт Н.Г. провели театрализованное представление к- 115 летию А.Барто "Мы- друзья".

До начала выступления наши артисты увлечённо репетировали  и очень волновались.

Сначала приглашенные на мероприятие учащиеся 3 А класса вместе с классным руководителем Трещёвой В.И. познакомились с выставкой на прищепках, где вместе с книгами, иллюстрациями также были  игрушки.

Вместе с педагогом –библиотекарем  и игрушками ребята вспомнили, что стихи А.Барто они знают с самого раннего детства:  «Верёвочка», «Наша Таня громко плачет…», «Зайку бросила хозяйка..», «Уронили мишку на пол…» и др.

Узнали, что Агния Барто занималась балетом, не только писала стихи, но была киносценаристом и по её сценариям снято много художественных фильмов.

Яркова Майя, Кутявина Софья, Осипова Ксюша, Кудряшова Вероника, Белоусова Дарья, Кудряшов Дима, Черных Павел разыграли настоящее представление по стихотворению «В театре». Было смешно, как они «раздевались», ползали «искали номерки», ничего не видели, но сказали, что они опять пойдут в театр.

Попробовали себя в роли театралов  Федоточкин Сергей, Фенченко Софья, Иванов Илья, Капитонова Ася. Они прекрасно справились, их выступления были эмоциональны и нам всем очень понравились. Всех присутствующих угостили небольшими сладкими призами.

Видео:

Категория: Новости школы | Просмотров: 54 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 5.0/1