Главная » 2020 » Октябрь » 22 » Уроки экологии прошли в нашей школе

Уроки экологии прошли в нашей школе

В 2020 году исполняется 5 лет Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Инициатива молодежи, благодаря которой появился фестиваль, стала масштабным общественным движением за бережное отношение к энергоресурсам, труду энергетиков и популяризации применения современных энергоэффективных технологий в быту и на производстве.

Особое внимание уделяется популяризации культуры конкретных дел дома или на работе в сфере энергосбережения и экологии, которые зависят от самого гражданина, на личный вклад каждого.

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения в 1-4-х классах МБОУ «Тасеевская СОШ №2» прошел урок экологии и энергосбережения «Создай памятку». На уроке учащиеся вспомнили, что такое энергосбережение, какие существуют способы энергосбережения в школе и дома. Повторили 10 правил «Как сберечь энергию». Активно принимали участие в разгадывании ребусов и загадок. В результате проделанной работы детьми была составлена памятка по энергосбережению. В конце урока дети сделали вывод, что энергетика играет важную роль в развитии общества, и каждый человек должен бережно относиться к потребляемым благам цивилизации, доставляемым ему в дом воде, теплу и свету.

Прошли тематические уроки по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам среди школьников 5-9-х классов. Обучающиеся ознакомились с такими понятиями как гидроэнергетика (ГЭС), теплоэнергетика (ТЭС), гелиоэнергетика, ветроэнергетика, атомные электростанции (АЭС), приливные электростанции, геотермальная энергетика.

В классах ОВЗ прошел показ мультфильма «Сказание об Энергосбережении», конкурс рисунков, плакатов и поделок на тему «Мы бережем экологию и электроэнергию».

Энергосбережение — это образ жизни, что реально может содействовать решениям природоохранных проблем всего Земного шара.

Категория: Новости школы | Просмотров: 54 | Добавил: Evgeniy_Nadsonov | Рейтинг: 0.0/0
1 Evgeniy_Nadsonov • 14:05, 22.10.2020 [Материал]